2020-04-15 09:19

Продажи Chow Tai Fook упали в два раза из-за эпидемии

Продажи одной из крупнейших в Китае ювелирных сетей - Chow Tai Fook, упали в четвертом финансовом квартале (1 календарный квартал 2020 г.)

Продажи Chow Tai Fook упали в два раза из-за эпидемии

Как сообщили в компании, объем продаж в материковом Китае упал на 41%, в то время как продажи в сопоставимых магазинах (открытых более 1 года), упали на 50%. Розничные продажи в Гонконге и Макао в сопоставимых магазинах упали на 65% за этот же период.

Продажи золотых ювелирных изделий упали на 54% на материке и на 67% в Гонконге и Макао. Снижение было вызвано изменением цен на золото в сочетании с замедлением потребительских расходов, в связи с распространением коронавируса COVID-19, отметили в компании.

Пандемия вынудила Chow Tai Fook закрыть более 40 магазинов в Гонконге и Макао, а также 80% магазинов в материковом Китае, оставшиеся магазины работали в ограниченном режиме. С тех пор компания восстановила работу 29% своих магазинов на материке и 64% магазинов в Гонконге и Макао.

В период с января по март Chow Tai Fook открыла 65 новых магазинов в материковом Китае и закрыла четыре в Гонконге и Макао. На конец квартала Chow Tai Fook управляла сетью из 3850 торговых точек.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама