2020-05-22 09:47

Sotheby’s проведет Женевский аукцион в июне

Аукционный дом Sotheby’s проведет традиционный Женевский аукцион Magnificent Jewels в июне, первые ювелирные офлайн торги с начала пандемии коронавируса.

бриллиант Sunrise

Как мы сообщали ранее, традиционный весенний Женевский аукцион был отложен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Теперь в аукционном доме увидели возможность провести событие. Для обеспечения безопасности участников аукциона и соблюдения норм социального дистанцирования, аукцион будет разделен на две части.

Первая часть аукциона пройдет онлайн с 16 по 24 июня, и на нем будут предложены ювелирные изделия от 19-го века до наших дней, от таких ювелиров как Cartier, Suzanne Belperron, Rene Boivin и Hemmerle.

Вторая часть пройдет офлайн, в Женевском аукционном зале Sotheby’s 23 июня. Топ лотом торгов станет кольцо с бриллиантом Sunrise (Восход солнца). Камень обладает весом 100,52 карата, фантазийным насыщенно желтым цветом и чистотой VS2. По оценкам аукционного дома, его цена на торгах может составить от 3 до 5 млн. швейцарских франков ($3,1- $5,2 млн.).

Среди других примечательных лотов, представленных на аукционе, кольцо с грушевидными синим и белым бриллиантами, за которое планируют получить от $1 до $1,5 млн., а также кольцо с цейлонским сапфиром весом 105,89 карат.

В период с 20 по 23 июня лоты будут выставлены для просмотра в Женевском офисе Sotheby’s. При этом попасть на показ можно только по предварительной записи, и с соблюдением всех требований по карантинной безопасности.

Кроме этого, в аукционном доме сообщили, что традиционный Гонконгский аукцион Magnificent Jewels, предварительно запланирован на 10 июля.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Sotheby’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама