2020-07-24 07:47

АЛРОСА продала специальных алмазов на $6,8 млн.

Российская алмазодобывающая компания АЛРОСА провела аукционы по продаже алмазов специальных размеров (более 10,8 карата) в Бельгии и Израиле.

АЛРОСА продала специальных алмазов на $6,8 млн.

Как сообщили в компании, на аукционе в Бельгии было продано 86 алмазов ювелирного качества общей массой 1350 карат, стоимость реализации составила $4,1 млн. В торгах смогли принять участие клиенты из Бельгии, Израиля, ОАЭ и Индии. 22 компании стали победителями по разным аукционным позициям.

Выручка от аукциона в Израиле составила $2,7 млн. Эту сумму АЛРОСА получила от реализации 70 алмазов ювелирного качества общей массой 1066 карат. В аукционе принимали участие только израильские компании, по итогам торгов 26 из них были признаны победителями.

«Прошедшие аукционы состоялись в привычном для всех участников режиме – в торговых представительствах АЛРОСА. Учитывая сложившуюся ситуацию на рынке, мы положительно оцениваем их результаты. Несмотря на все ограничения, наша компания находит возможность поддержать клиентов и обеспечить их необходимыми поставками сырья. Мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы они могли полноценно работать», - прокомментировал итоги аукционов заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев.

Напомним, что в марте 2020 года в связи с пандемией Covid-19 АЛРОСА приостановила проведение аукционов. Клиенты принимали участие в онлайн-аукционах, получая для ознакомления и детального анализа точные цифровые копии каждого алмаза.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама