2020-10-26 08:51

Кольцо с розовым бриллиантом стало ТОП лотом аукциона

Аукционный дом Sotheby’s провел свой осенний ювелирный аукцион в Нью-Йорке, первый офлайн аукцион в регионе с начала пандемии.

Кольцо с розовым бриллиантом

ТОП лотом торгов, стало кольцо с фантазийным розовым бриллиантом весом 12,38 карат и чистоты VVS2. По предварительным оценкам его стоимость была в диапазоне от $4 до $5 млн., а непосредственно на торгах, оно смогло достичь отметки в $4,618 млн., что соответствует $373337 за карат.

Вторым ТОП лотом аукциона, стало ожерелье с безупречным белым бриллиантом цвета D, грушевидной огранки и весом 51,93 карата. До начало аукциона оно оценивалось в $3-$5 млн., а непосредственно на торгах, немного перешагнуло нижнюю границу своей оценки, и было продано за $3,166 млн.

Третьим ТОП лотом аукциона стало кольцо с кашмирским сапфиром, огранки «кушон» и весом 19,24 карата. При предварительной оценке в $1,5-$2,5 млн., на торгах оно смогло достичь цены в $1,533 млн.

Только этим трем лотам удалось преодолеть психологическую отметку в $1 млн., всего же на аукционе, было продано 83% предложенных лотов на общую сумму в $17,9 млн.

«Этот аукцион проходил в новом, инновационном формате, гибридных предварительных онлайн торгов, кульминацией которых стали напряженные офлайн торги в зале», говорит Кендалл Рид, глава ювелирного подразделения Sotheby’s Нью-Йорк. «Наши результаты явно указывают на то, что интерес к высококачественным бриллиантам и редким драгоценным камням, остается сильным».




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Sotheby’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама