2020-06-15 09:25

Синий бриллиант огранки сердце станет ТОП лотом аукциона

Аукционный дом Sotheby’s опубликовал список лотов своих Гонконгских торгов, перенесенных с мая на июль, из-за вспышки эпидемии коронавируса.

Синий бриллиант огранки сердце станет ТОП лотом аукциона

ТОП лотом аукциона станет кольцо с ярко-синим бриллиантом огранки сердце. Бриллиант весит 5,04 карата и относится к типу IIb, в кольце он дополнен двумя белыми бриллиантами грушевидной огранки. По предварительным оценкам аукционного дома, цена этого кольца на торгах составит от $7,7 до $9,7 млн.

Второй ТОП лот аукциона, кольцо с фантазийно-ярко-розовым бриллиантом огранки сердце, весом 4,49 карата, который по предварительным оценкам может быть продан за $7,5-$8,8 млн.

Среди других примечательных лотов, браслет с бриллиантами, подаренный принцессе Маргарет – сестре королевы Елизаветы, на ее 21й день рождения. По предварительным оценкам за этот лот планируют получить от $49000 до $65000.

Кроме Гонконгского аукциона, назначенного на 10 июля, в Sotheby’s планируют в ближайшие два месяца провести три онлайн аукциона по продаже ювелирных изделий и драгоценностей, а также женевский аукцион Magnificent Jewels, назначенный на 23 июня.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Sotheby’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама