2021-10-22 09:04

De Beers скорректировала прогноз добычи

Алмазодобывающая компания De Beers в очередной раз скорректировала прогноз добычи, в связи с продолжающимися операционными проблемами.

De Beers скорректировала прогноз добычи

На данный момент в компании планируют добыть 32 миллиона каратов за 2021 год, скорректировав предыдущий план в 32-33 млн карат. Новый прогноз «зависит от степени любых дальнейших сбоев, связанных с COVID-19», сообщили в компании.

De Beers уже в четвертый раз корректирует свой план добычи на 2021 год. Первоначальный план предусматривал добычу 34-36 млн. карат за год. Основными факторами, вынудившими компанию вносить изменения, стали ливни на юге Африки в начале года, ограничения, связанные с коронавирусом в Канаде и перебои с электроэнергией в Ботсване.

Обновление прогноза произошло на фоне глобального дефицита алмазов, в результате закрытия рудников, истощения запасов, и высокого потребительского спроса на ювелирные изделия с бриллиантами.

Несмотря на корректировку плана, добыча De Beers в третьем квартале была выше на 28%, чем годом ранее, и составила 7,2 млн. каратов. Это отражает намеренное наращивание добычи в ответ на высокий спрос, пояснили в компании. Кроме этого, добыча в прошлом году была относительно низкой, из-за слабого рынка и социального дистанцирования на рудниках.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама