2020-10-15 08:22

Сентябрьские продажи De Beers выросли на 57%

Алмазодобывающий гигант De Beers зафиксировал самый высокий месячный объем продаж, начиная с января, поскольку спрос на алмазы растет, в преддверии праздничного сезона.

Сентябрьские продажи De Beers выросли на 57%

Как сообщили в компании, в восьмом (сентябрьском) цикле было продано алмазов на общую сумму $467 млн., что на 57% больше чем за аналогичный период прошлого года, и на 40% больше чем в предыдущем, седьмом цикле продаж.

В восьмом цикле De Beers снизил цены на мелкие категории алмазов на 5-10%, чтобы подстегнуть спрос после месяцев падения, вызванных пандемией COVID-19. Как мы сообщали ранее, в январе объем продаж De Beers составил $551 млн., а начиная с февраля, упал до беспрецедентных минимумов. В августе продажи компании начали восстанавливаться, поскольку производители начали готовиться к праздничному сезону, в четвертом квартале, а De Beers снизила цены на крупные фракции алмазов.

«Мы по-прежнему наблюдали неуклонное улучшение спроса на алмазы, в восьмом цикле продаж, при этом огранщики увеличивают свои закупки, по мере поступления заказов и в рамках подготовки к праздничному сезону», заявил Генеральный директор De Beers Брюс Кливер. «Приятно видеть такие тенденции спроса, но это еще только начало, и нам предстоит пройти долгий путь, прежде чем мы будем уверены, в устойчивом восстановлении алмазной торговли».




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама