2016-08-29 19:52

бриллиант овальной огранки, весом 3,81 карата, камень поступил из частной британской коллекции, а его качество подтверждено сертификатом GIA. " />

С редкого голубого бриллианта стартуют осенние торги Bonhams

Два кашмирских сапфира и кольцо с редким голубым бриллиантом, станут ТОП лотами на аукционе Fine Jewellery, который пройдет в Лондоне, 20 сентября этого года.

ТОП лотом аукциона будет голубой бриллиант овальной огранки, весом 3,81 карата, камень поступил из частной британской коллекции, а его качество подтверждено сертификатом GIA.

голубой бриллиант выставлен на аукционе Bonhams

Руководитель ювелирного подразделения Bonhams в Европе и Великобритании, Жан Жика на пресс конференции заявил "Голубые бриллианты исключительно редки и составляют всего 0,004% от всех добытых алмазов. Данный камень классифицирован как фантазийный интенсивно-голубой бриллиант без изменений и вторичных оттенков. В связи с тем, что голубые бриллианты на аукционе это крайняя редкость, мы ожидаем интерес к данному лоту из всех уголков земного шара".

По предварительным оценкам, за кольцо с голубым бриллиантом получится выручить от $1,7 до $2,4 млн.

Кроме него на аукцион выставлено кольцо с белым бриллиантом огранки маркиз цвета D, чистоты VS1, весом 11 карат, со стартовой ценой в $260000, и еще одно кольцо с белым бриллиантом весом 13,77 карата, и чистоты VVS2, стартовая цена которого $240000.

Еще одним ТОП лотом на торгах, станут серьги 19-го века, украшенные двумя кашмирскими сапфирами. Сапфиры огранены подушковидной огранкой и обладают насыщенным ярко синим цветом, весят 8,97 и 8,93 карата, их качество подтверждено сертификатами AGL и SSEF. Стартовая цена этого лота на аукционе $530000.

Кроме этого на аукционе выставлено кольцо с шриланкийским сапфиром весом 18,77 карата, со стартовой ценой в $79000, и кольцо с 12,5 каратным изумрудом в окружении мелких бриллиантов, со стартовой ценой $40000.

Всего на торгах Bonhams, которые запланированы на 20 сентября этого года в Лондоне, выставлено 126 ювелирных изделий от Harry Winston, Cartier, Van Cleef & Arpels, Tiffany, Chaumet, Boucheron и Hemmerle.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама