2020-06-25 07:22

Провал ТОП лотов на аукционе Sotheby’s

На первом после смягчения карантинных мер аукционе Sotheby’s, проходившем в Женеве, неудача постигла ряд ТОПовых лотов с оценкой более $1 млн. каждый.

кольцо с фантазийным розовым бриллиантом огранки маркиз

Не достигло даже резервной цены, и было снято с торгов кольцо с фантазийным голубым бриллиантом весом в 3,01 карата, и предварительной оценкой в $6,3 млн. а также кольцо с 21,56 каратным бриллиантом цвета D, с оценкой в $2 млн.

Кроме этого неудача на аукционе постигла и ряд других лотов с цветными бриллиантами, среди которых кольцо с дуэтом грушевидных бриллиантов, один из которых 3,03 каратный фантазийно-синий, а второй 2,82 каратный белый, а также кольцо с ярко желтым бриллиантом весом 16,43 карата.

Всего четырем лотам аукциона удалось преодолеть психологическую отметку в 1 миллион долларов. Самым дорогим лотом, проданным на торгах, стало кольцо с фантазийным розовым бриллиантом огранки маркиз и весом 7,0 карат, выставленное на продажу впервые за 30 лет, и пробывшее эти годы в частной коллекции. При предварительной оценке от $2,4 до $3,4 млн., торги за этот лот закончились на отметке в $2,8 млн.

Вторым лотом аукциона, стало кольцо с грушевидным, серо-голубым бриллиантом весом 5,29 карат. При предварительной оценке в $0,75-$1,15 млн., на торгах этот лот получил значительное внимание от участников и был продан за $2,1 млн.

Третьим лотом аукциона стало кольцо с цейлонским сапфиром весом 105,89 карат. При предварительной оценке в $0,5-$0,7 млн., оно в три раза превзошло свою оценку, и было продано за $1,7 млн.

Всего же на Женевских торгах Magnificent Jewels and Noble Jewels, аукционному дому Sotheby’s удалось продать лотов на общую сумму в $12,4 млн., по сравнению с $42 млн. в прошлом году.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Sotheby’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама