2020-12-01 10:38

Изумрудное ожерелье продано за 7 млн. на аукционе

Аукционный дом Christie’s закончил серию своих осенних торгов, аукционом Magnificent Jewels в Гонконге.

Изумрудное ожерелье продано за 7 млн. на аукционе

Топ лотом аукциона стало ожерелье из 28 колумбийских изумрудов, из знаменитых шахт Muzo, общим весом 117,60 карат, дополненное бриллиантами общим весом 48,01 карат. Ожерелье, разработанное Эдмондом Чином для Boghossian, до начала торгов оценивалось в $7,1- $10,3 млн., а непосредственно на аукционе, немного не дотянуло до нижней границы своей оценки, и было продано за 54,25 млн. гонконгских долларов ($7,0 млн.)

Вторым топ лотом аукциона, стали серьги с фантазийными насыщенно-синими бриллиантами огранки маркиз, весом 3,29 карата каждый. До начала аукциона они оценивались в диапазоне от $3,2 до $4,5 млн., а на торгах, были проданы африканскому алмазодобытчику Diacore за $6,07 млн., или $927000 за карат.

Третьим топ лотом аукциона, стало кольцо с фантазийным насыщенно-розовым бриллиантом прямоугольной огранки, весом 4,9 карата. До аукциона его оценивали в $3,2 - 4,5 млн., а непосредственно на аукционе, торги за этот лот остановились на отметке в $3,75 млн.

«Коллекционеры из 24 стран и с четырех континентов с энтузиазмом торговались за самые желанные драгоценности, предлагаемые сегодня на Christie’s в Гонконге», прокомментировала Викки Сек, руководитель ювелирного подразделения Christie’s в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Уровень глобального участия и обнадеживающие результаты продаж, отражают здоровье рынка на сегодняшний день».

16 лотам на аукционе удалось преодолеть психологическую отметку в $1 млн. Всего же аукционный дом Christie’s продал 76% предложенных лотов, на общую сумму $51,05 млн.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Christie’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама