2020-10-28 08:49

Продажи Petra растут, по мере восстановления цен на алмазы

Продажи Petra Diamonds в третьем квартале выросли, так как цены на алмазы восстанавливались, а компания продавала запасы, накопленные во время начала пандемии.

Продажи Petra растут, по мере восстановления цен на алмазы

Как сообщили в компании, продажи в первом финансовом квартале (3 календарный квартал года) выросли на 33%, по сравнению с прошлым годом, и составили $82 млн. В количественном выражении объем продаж вырос на 55%, до 936749 каратов. Средние цены на тендерах Petra Diamonds в сентябре были на 21% выше, чем в марте и апреле, а на октябрьском тендере выросли еще на 2%.

Объем добычи за июль-сентябрь упал на 10%, до 974346 каратов, в основном из-за остановленного на уход и обслуживание рудника Williamson в Танзании. В компании отметили, что на рудниках Cullinan и Koffiefontein добыча выросла, а на руднике Finsch упала. Кроме этого, в Petra Diamonds пока не прогнозируют объем добычи на финансовый год, из-за неопределенности связанной с пандемией.

«Хотя рудники, как правило, выполняют плановый уровень, остаются риски для добычи, связанные с ужесточением мер по COVID-19», пояснили в компании.

На сегодняшний день, «цены по-прежнему на 10% ниже докризисного уровня, несмотря на недавние улучшения на алмазном рынке», добавили в Petra. Компания сохранит гибкость в отношении сроков и методов тендеров, до конца финансового года, который заканчивается 30 июня 2021г.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама