2020-11-10 09:48

Ювелирные изделия лидируют среди товаров Richemont

Швейцарский холдинг Richemont, специализирующийся на предметах роскоши, опубликовал результаты второго финансового квартала 2020 года (3 календарный квартал 2020г).

Ювелирные изделия лидируют среди товаров Richemont

Продажи ювелирных изделий, превзошли показатели остальных категорий товаров группы, в основном благодаря быстрому восстановлению Китая. За финансовый квартал, продажи в магазинах Cartier, Van Cleef & Arpels и Buccellati, выросли на 4% по сравнению с прошлым годом, при падении на 5% по группе в целом.

«Ювелирные изделия, на данный момент представляют собой самую крупную категорию продуктов группы, на которую приходится 41% продаж», прокомментировал Буркхарт Грунд, финансовый директор Richemont.

За первое финансовое полугодие (2-3 кварталы 2020 года), продажи ювелирных изделий упали на 18%, до 3,06 млрд. евро ($3,64 млрд.), что отражает слабый первый финансовый квартал, когда большинство стран были закрыты из-за пандемии, а также продолжающуюся слабость рынков, за пределами Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока.

Кроме этого, в холдинге отметили, что доходы от онлайн продаж выросли с трехзначными цифрами роста в процентном выражении. Также, Richemont объявила об инвестициях в платформу розничной торговли Farfetch, в партнерстве с китайским гигантом онлайн торговли Alibaba. Richemont и Alibaba приобретут облигаций Farfetch на $300 млн. каждый, а также вложат по $250 млн. в Farfetch China.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Richemont 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама