2019-10-24 10:27

Продажи Petra падают на фоне слабости рынка

Продажи алмазодобывающей компании Petra Diamonds, упали в первом финансовом квартале текущего года (3 календарный квартал 2019г.), из-за снижения средних цен и объемов продаж.

Продажи Petra падают на фоне слабости рынка

Как сообщили в компании, доходы от продажи алмазов, в первом финансовом квартале, снизились на 23% по сравнению с предыдущим годом, и составили $61,6 млн. В количественном выражении продажи снизились на 4%, до 603626 карат, а средняя цена упала на 20%, до $102 за карат.

«Рынок необработанных алмазов остается спокойным, в преддверии начала сезона интенсивной торговли», пояснили в Petra. «Перед началом Дивали в индийских производственных центрах наблюдался небольшой рост активности, однако цены и объем экспорта по-прежнему находятся под давлением…»

Для увеличения доходов, Petra Diamonds рассчитывает продать голубой алмаз весом 20,08 карат, на своем ноябрьском тендере. По оценкам аналитиков, этот камень может принести от $13 до $15 млн.

Добыча компании в первом финансовом квартале выросла на 1%, и составила 1,1 млн. каратов. Увеличение добычи в сочетании со снижением продаж, привело к накоплению запасов компании, которые составили 1,1 млн. карат на конец периода.

Долг компании в течение квартала вырос с $564,8 млн., до $592,8 млн., что объясняется проведением всего одного алмазного тендера за этот период. Для погашения долгов Petra Diamonds запустила трехлетний план по экономии от $150 до $200 млн., за счет повышения операционной эффективности. Однако снижение цен на алмазное сырье, может осложнить его выполнение.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама