2020-08-19 08:21

В Pandora ожидают, что слабый рынок сохранится до конца года

Датский ювелирный гигант Pandora опубликовал данные за первое полугодие и дал прогнозы на оставшуюся часть года.

В Pandora ожидают, что слабый рынок сохранится до конца года

«[Результаты второго квартала] 2020 года не будут забыты в ближайшее время», заявил Генеральный директор Pandora Александр Лачик. «Covid-19 изменил наше общество и бросил вызов глобальным брендам во всем мире. Пандемия может оказать долгосрочное влияние на поведение потребителей».

По прогнозам Pandora объем их продаж в 2020 году снизится на 14-20%, по сравнению с 3-6% которые компания прогнозировала в феврале. Новый прогноз предполагает, что бизнес будет работать в текущем ритме, без дополнительных серьезных ограничений на ключевых рынках и дальнейшего ухудшения экономической ситуации. В компании также отметили рост уровня заболеваний Covid-19 в августе, в отдельных регионах, который моментально сказывается на потребительских настроениях.

За второй квартал выручка Pandora упала на 39%, до 2,88 млрд. датских крон ($459,2 млн.). Сопоставимые продажи, за исключением закрытых магазинов, выросли на 8%, после падения на 10% за аналогичный период прошлого года. По итогам первого полугодия, продажи компании снизились на 26% и составили 7,05 млрд. датских крон ($1,13 млрд.).




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Pandora 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама