2021-07-09 09:13

Добыча и продажи Lucapa выросли во втором квартале

Партнерство Lucapa Diamond Company по огранке с Safdico, дочерней компанией Graff, начало приносить свои плоды во втором квартале и повлияло на рост продаж, на фоне восстанавливающегося рынка.

Добыча и продажи Lucapa выросли во втором квартале

Компания Safdico имеет право выкупать до 60% алмазов из проекта Lulo в Анголе, при этом Lucapa получает окончательный расчет после продажи ограненных бриллиантов. Во втором квартале выручка от этого партнерства составила $2,2 млн., что увеличило среднюю цену продажи на $240 за каждый проданный карат.

Кроме этого Safdico имеет право выкупа 100% продукции рудника Mothae в Лесото. Доход от партнерства по этому руднику составил $297 тыс., что дало дополнительные $57 на каждый проданный карат.

Всего выручка от рудника Lulo выросла до $29,3 млн., а в количественном выражении объем продаж составил 6543 карата, со средней ценой в $4476 за карат. Кроме этого, во втором квартале Lucapa продала на тендере, проводимом государственной компанией Анголы, семь специальных алмазов на общую сумму в $21,1 млн.

Добыча на руднике Lulo выросла на 123%, до 6551 карат. Среди добытых, 79 камней особого размера (более 10,8 карат), а самый крупный из них алмаз весом 144 карата.

Выручка от рудника Mothae, во втором квартале выросла на 146%, до $4,9 млн. В количественном выражении объем продаж вырос до 9765 карат, а средняя цена составила $504 за карат.

Добыча на руднике Mothae составила 9603 карата, а крупнейший из добытых алмазов весил 87 карат.

Кроме этого, во втором квартале Lucapa Diamond купила рудник Merlin в Австралии, за $6,3 млн. В компании отметили, что запасы алмазов рудника оцениваются в 4,4 млн. каратов.

«Быстро восстанавливающийся розничный спрос и низкий уровень поставок алмазов, способствовали росту цен, которые сейчас вернулись на уровень, которого не наблюдалось с 2014 года», заявил Генеральный директор Lucapa Стивен Везералл. «Это привело к тому, что Lucapa перевыполнила свой финансовый план на первое полугодие 2021 года, и позволяет компании уверенно двигаться к достижению верхнего предела наших финансовых прогнозов».




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама