2021-04-23 10:15

Продажи Gem Diamonds упали в первом квартале

Продажи алмазодобывающей компании Gem Diamonds упали в первом квартале текущего года, что контрастирует с отчетами остальных алмазодобытчиков, отмечающих восстановление рынка после пандемии.

Продажи Gem Diamonds упали в первом квартале

Как сообщили в компании, продажи в первом квартале упали на 7%, по сравнению с предыдущим годом, и составили $43,9 млн. В количественном выражении продажи упали на 8%, до 26916 карат, а средняя цена продажи выросла на 1%, до $1630 за карат. Добыча на руднике Letseng в Лесото выросла до 29010 каратов, против 26110 годом ранее.

«Добыча рудника была не такой впечатляющей, как во второй половине 2020 года, в результате было добыто меньше крупных алмазов», заявил Генеральный директор компании Клиффорд Элфик. «Структура добычи должна улучшиться в ближайшие месяцы по мере того, как станут доступны более богатые части рудника».

В прошлом году Gem Diamonds была одним из немногих алмазодобытчиков, зафиксировавшим рост годовых продаж. Напомним, что компания смогла закончить год с ростом продаж на 4,2%, до $189,6 млн., и ростом чистой прибыли боле, чем вдвое, до $24,3 млн.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Gem Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама