2021-09-06 09:18

Gem Diamonds вернулась к прибыли в первом полугодии

Алмазодобывающая компания Gem Diamonds вернулась к прибыли, в первом полугодии 2021 года, на фоне хороших продаж и высоких средних цен на алмазы.

Gem Diamonds вернулась к прибыли в первом полугодии

Как сообщили в компании, в первом полугодии 2021 года была получена прибыль в размере $9,3 млн., по сравнению с убытком в $1,7 млн. годом ранее, когда из-за COVID-19 была остановлена добыча на их руднике Letseng в Лесото и отменено большинство тендеров.

Выручка от продажи алмазов увеличилась на 50%, по сравнению с прошлым годом, и составила $104,5 млн. В количественном выражении объем продаж увеличился на 27%, до 55123 карат, а средняя цена выросла до $1886 за карат. Кроме этого, алмазодобытчик продал свое месторождение Ghaghoo в Ботсване, которое в течение этого периода находилось на консервации и обслуживании.

Добыча на руднике Letseng выросла на 36%, до 58831 карат, поскольку компания весь период смогла работать с плановой загрузкой. По сравнению с докризисным, 2019 годом, добыча выросла на 4%, благодаря более высокой доле алмазов в перерабатываемой породе.

Кроме этого, в Gem Diamonds добавили, что в сентябре планируют провести свой первый тендер в Дубае. До этого компания проводила все свои тендера только в Бельгии или Лесото.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Gem Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама