2021-05-24 09:03

Ювелирные изделия поддерживают продажи Richemont в трудный год

Продажи ювелирных брендов принадлежащих холдингу Richemont, выросли на 3% за прошедший финансовый год, поскольку двузначный рост в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке, перевесил низкие результаты в других регионах.

Ювелирные изделия поддерживают продажи Richemont в трудный год

Доходы от категории ювелирных изделий выросли до 7,46 млрд. евро, за прошедший финансовый год, закончившийся 31 марта, сообщили в компании. В Richemont отмечают устойчивый рост брендов Cartier, Van Cleef & Arpels и Buccellati во второй половине года, когда магазины вновь открылись после локдауна. Кроме этого в компании отметили трехкратный рост продаж в сети интернет. Операционная прибыль ювелирного подразделения выросла на 11%, и составила 2,31 млрд. евро.

Продажи часового подразделения холдинга упали на 21%, до 2,25 млрд. евро, поскольку спад в первом финансовом полугодии, перевесил восстановление во второй половине года.

Общая прибыль группы выросла на 38% и составила 1,29 млрд. евро, в то время как продажи упали на 8%, до 13,14 млрд. евро.

В Richemont не дли прогнозов на текущий финансовый год, отметив, что по-прежнему существует неопределенность, вызванная пандемией.

«Несмотря на то, что темпы вакцинации набирают обороты, нестабильность, вероятно, будет существовать до тех пор, пока не появится коллективный иммунитет», отметили в компании. «В некоторых частях мира все еще происходят события, связанные с COVID-19, которые могут замедлить восстановление мировой экономики, даже несмотря на то, что базовый спрос кажется сильным. Нам нужно будет научиться жить с вирусом, вероятно, намного дольше, чем мы надеялись».




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Cartier 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама