2021-05-20 07:14

Продажи De Beers снизились на фоне падения огранки в Индии

Алмазодобывающая компания De Beers закончила месяц с падением продаж, поскольку спрос на алмазы был нестабильным, из-за волны коронавируса в Индии.

Продажи De Beers снизились на фоне падения огранки в Индии

Как сообщили в компании, объем продаж в четвертом цикле 2021 года составил $380 млн., по сравнению с $450 млн. в третьем цикле продаж. Результаты включают в себя продажи сайтхолдерам, а также аукционы проведенные De Beers.

«Мы по-прежнему наблюдаем устойчивый спрос на ювелирные изделия с бриллиантами, на ключевых потребительских рынках США и Китая», заявил Генеральный директор De Beers Брюс Кливер. «Несмотря на это, масштабная волна COVID-19 в Индии, где производится огранка большинства алмазов в мире, привела к сокращению производства и, как следствие, снижению алмазного спроса, который наложился на традиционный сезонный спад».

По словам сайтхолдеров, De Beers сократил предложение в этом цикле продаж из-за более низкого срока. Спрос на более крупные алмазы, в основном, выдержал кризис в Индии, в то время как рынок более мелких и менее качественных алмазов был слабым.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама