2021-05-27 09:34

Индийский экспорт бриллиантов достиг двухлетнего максимума

Экспорт бриллиантов из Индии достиг самых высоких показателей за последние два года, так как рынок восстанавливается, а дилеры обеспокоены очередной волной коронавируса в стране, и возможными ограничениями поставок.

Индийский экспорт бриллиантов достиг двухлетнего максимума

Как сообщили в Совете по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC), экспорт бриллиантов в апреле составил $2,25 млрд., по сравнению с $35 млн. годом ранее, во время начала пандемии коронавируса. Если сравнивать данные с апрелем докризисного 2019 года, то экспорт бриллиантов вырос на 37%. В количественном выражении экспорт бриллиантов составил 2,6 млн. карат, а средняя цена экспортируемых бриллиантов составила $861 за карат. Импорт бриллиантов в Индию также вырос в апреле и составил $141 млн.

Алмазный импорт в Индию в апреле составил $1,7 млрд., а алмазный экспорт $50 млн.

В результате чистый алмазно-бриллиантовый счет страны, рассчитываемый как совокупный объем импорта, за вычетом экспорта, в апреле составил $464 млн., что в 14 раз больше чем год назад.

Для справки: Индия, крупнейший в мире центр огранки алмазов, является импортером необработанных алмазов и экспортером готовых бриллиантов. Чистый алмазно-бриллиантовый счет страны показывает добавленную стоимость, которую страна создала, ограняя алмазы в бриллианты.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама