2021-06-21 08:55

50 каратный бриллиант установил рекорд онлайн аукционов

Аукционный дом Sotheby’s, провел онлайн аукцион ювелирных изделий, на котором не устоял рекорд для драгоценных камней, проданных через Интернет.

50 каратный бриллиант

Бриллиант круглой огранки, цвета G и чистоты VVS2, весом 50,03 карата, до начала торгов оценивался в диапазоне от $2,5 до $5 млн. Как только торги стартовали, компания увидела «ожесточенную» конкуренцию за лот: сразу же поступило 30 предложений от участников из 7 стран. Итогом торгов стала цена в $2,68 млн.

Благодаря такому результату, бриллиант, стал самым дорогим драгоценным камней, когда-либо проданным через Интернет. Предыдущий рекорд, принадлежал конкурирующему аукционному дому Christie’s, и составлял $2,1 млн., полученные в июле прошлого года, за 28,86 каратный бриллиант изумрудной огранки.

«Неудивительно, что этот бриллиант в 50 с лишним карат, был рассмотрен десятками участников торгов как идеальное приобретение», говорит Куиг Брунинг, глава ювелирного подразделения Sotheby’s в Нью-Йорке. «Несмотря на проблемы последних 15 месяцев, рынок оказался очень стабильным. Продажа этого исключительного камня, это мощный и позитивный сигнал о том, что онлайн-продажи являются ключевой частью нашей всемирной стратегии».




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Sotheby’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама