2020-04-28 09:15

Доходы Lucapa упали в первом квартале 2020 года

Продажи алмазов компании Lucapa Diamond упали в первом квартале 2020 года, а средняя цена продажи рекордно снизилась.

Доходы Lucapa упали в первом квартале 2020 года

Как сообщили в компании, выручка от продажи алмазов из рудника Lulo в Анголе, упала на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составила $7,8 млн. Несмотря на рост объема проданных алмазов до 2818 карат, против 451 карат годом ранее, средняя цена упала на 90%, до $2758 за карат. Частично такое снижение связано с не совсем корректным сравнением с первым кварталом предыдущего года, в котором компания провела тендер на специальные алмазы из рудника Lulo, серьезно пополнившим бюджет компании.

Добыча на руднике Lulo в первом квартале 2020 года выросла на 45% и составила 4891 карат. Среди них 42 камня обладают весом 10,8 карат и более, а самый крупный алмаз весит 117 карат.

Продажи алмазов из второго актива компании, рудника Mothae в Лесото, в первом квартале 2020 года упали на 44% и составили $2,1 млн., поскольку снижение средней цены продажи на 52%, перевесило 17% рост объема проданных алмазов.

Всего на руднике Mothae за первый квартал было добыто 6853 карат алмазов, что на 1% меньше чем годом ранее. Крупнейшим камнем, добытым на руднике за этот период, стал 64 каратный алмаз наивысшего цвета D. Кроме этого, компания добыла на руднике синий алмаз весом 0,3 карата, типа IIb – ставший первым подобным алмазом, обнаруженным на этом месторождении, и дающим надежду, на возможность дальнейшей добычи уникальных синих алмазов.

Кроме этого, в Lucapa Diamond добавили, что ведут переговоры с правительством Анголы и государственной компанией Endiama, об увеличении своей доли в руднике Lulo, до контрольного пакета. В Компании считают, что это позволит получить дополнительное финансирование и ускорить текущую программу разведки, целью которой является поиск основного источника аллювиальных алмазов Lulo.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама