2021-05-13 08:37

Продажи АЛРОСА растут по мере восстановления рынка

Продажи российской алмазодобывающей компании АЛРОСА выросли в апреле, поскольку огранщики продолжают пополнять запасы, по мере растущего спроса на ювелирные изделия на ключевых рынках.

Продажи АЛРОСА растут по мере восстановления рынка

Как сообщили в компании, в апреле выручка от продажи алмазов и бриллиантов выросла до $401 млн. по сравнению с $15,6 млн. годом ранее, что свидетельствует о благоприятной базе сравнения, с пиком коронавирусного кризиса в прошлом году. Объем продажи алмазов составил $383 млн., а бриллиантов $18 млн.

С конца прошлого года АЛРОСА демонстрирует стабильно высокие показатели продаж, поскольку рынки вновь открылись и спрос на алмазы и бриллианты вернулся. Спрос на алмазное сырье уверенно выдержал очередную волну COVID-19 в Индии, при этом покупатели продолжают пополнять запасы в ожидании возможного дефицита.

«В апреле спрос на ювелирную продукцию с бриллиантами на основных рынках сбыта был устойчиво высоким. При этом уровень запасов сырья в гранильном секторе остается умеренным, а ситуация на рынке необработанных алмазов постепенно смещается в сторону дефицита предложения из-за структурного сокращения действующих мощностей по добыче алмазов в мире. Результаты АЛРОСА в апреле были поддержаны успешными аукционами высококачественного крупного алмазного сырья, а также сильными продажами бриллиантов», - сказал заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев.




Published: 💎 Меркулов Андрей 💎 Photo: АЛРОСА 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама