2021-06-25 07:26

Продажи De Beers вернулись к росту

Продажи алмазов De Beers достигли трехмесячного максимума в июньском цикле, поскольку спрос остался высоким, а кризис COVID-19 в Индии смягчился.

Продажи De Beers вернулись к росту

Как сообщили в компании, во время пятой торговой сессии года, объем продаж составил $470 млн., по сравнению с $385 млн. в мае. В прошлом году объем продаж компании составлял всего $56 млн., от четвертой и пятой торговой сессии вместе взятых, поскольку пандемия практически парализовала алмазный рынок.

По сообщениям сайтхолдеров, De Beers поднял цены на алмазы весом более 2 карат в среднем на 5%, реагируя на растущую активность на рынке.

«Поскольку спрос на ювелирные изделия с бриллиантами, на ключевых потребительских рынках США и Китая, продолжает оставаться положительным, а производственные мощности в Индии восстанавливаются, мы наблюдали высокий спрос на алмазы в пятом цикле продаж», заявил Генеральный директор De Beers Брюс Кливер. «Общие настроения становятся все более оптимистичными по мере того, как мы приближаемся ко второй половине года, и, хотя риски, связанные с глобальной пандемией сохраняются, нас обнадеживает состояние рынка».

Продажи De Beers, достигшие своего пика в $663 млн. в январе, снижались месяц за месяцем на каждой следующей торговой сессии. Это отражало ухудшающуюся ситуацию в Индии. Хотя власти Индии и разрешили огранщикам работать во время очередной волны пандемии, многие производители в Сурате были вынуждены сократить объемы из-за того, что их сотрудники были больны, находились на карантине, или вернулись в свои родные города.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама