2019-07-30 11:47

Покупатели в магазинах тратят на ювелирные изделия больше чем в интернете

Потребители все еще предпочитают совершать покупку ювелирных изделий в реальных магазинах, и тратят на такие покупки больше, чем при покупке в Интернете.

Покупатели в магазинах тратят на ювелирные изделия больше чем в интернете

«Поскольку ювелирное украшение являются очень личным предметом, покупка в магазине, в значительной степени дает потребителю уверенность, возникающую после реального просмотра и примерки товара», говорит Лесли Макнамара, директор по маркетингу Citi Retail Services. «Кроме этого, потребители отметили важность живого общения с сотрудниками магазина, во время покупок».

Citi Retail Services провел опрос среди 1000 покупателей ювелирных изделий старше 18 лет. Около 40% из них, купили в магазине ювелирное изделие стоимостью не менее 1000 долларов. Средний чек ювелирного изделия купленного в магазине составил 2269 долларов, что более чем в два раза превысило средний чек в Интернете, который составил 1099 долларов США.

Кроме того, почти половина опрошенных предпочли совершать покупку в офлайн магазине, благодаря возможности реального просмотра и примерки ювелирного изделия. Большинство опрошенных уже имели опыт покупки ювелирных украшений в интернете, и негативный опыт, связанный с такими покупками. Так 27% опрошенных заявили, что ювелирные изделия, купленные в Интернете, выглядели не так, как они ожидали. Еще 19%, получили ювелирное изделие неправильного размера, а 14% пострадали от того, что их заказ не пришел вовремя к важной дате.

Также исследование показало, что хотя потребители все еще часто покупают ювелирные изделия в качестве подарков, около 50% всех покупок совершается для себя, а среди поколения миллениалов, на покупки для себя приходится 57%.

Когда речь идет о подарке, то 42% покупок совершается на годовщину, 33% на свадьбу, 14% на выпуск из учебного заведения и 11% на рождение ребенка. 49% респондентов интересовались бесплатными услугами по чистке ювелирного изделия, 16% просили помощи для упаковки, и только 6% интересовала рассрочка или кредит при покупке.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама