2022-03-29 09:43

Tiffany отказывается от российских алмазов и бриллиантов

Знаменитый ювелирный бренд Tiffany & Co. отказывается от использования алмазов и бриллиантов российского происхождения, в своих ювелирных изделиях.

Tiffany отказывается от российских алмазов и бриллиантов

Это заявление следует за введением санкций США, в ответ на вторжение России в Украину, запрещающего ввоз в США российских алмазов и бриллиантов. Хотя санкции содержат лазейку, позволяющую ввозить в США бриллианты, ограненные в других странах, исходным сырьем для которых послужили российские алмазы, Tiffany не будет ее использовать и полностью отказывается от бриллиантов, имеющих в цепочке их создания российский след.

«С 21 марта 2022 года Tiffany остановила закупку всех алмазов из России, а также бриллиантов с российским происхождением, независимо от того, где они были огранены», говорится в сообщении компании.

На подобный шаг пошли и другие крупные ритейлеры, в том числе Signet Jewellers и Brilliant Earth.

«Уже более 20 лет Tiffany стремится к тому, чтобы ее продукты и каждый шаг их создания способствовали благополучию людей и планеты. Учитывая это, и соблюдая указ президента Байдена, Tiffany полностью отказывается от непромышленных алмазов российского происхождения», добавили в компании.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Tiffany & Co 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама