2019-01-21 14:39

Уменьшение туризма негативно сказалось на продажах Тиффани

Продажи ювелирного гиганта Tiffany & Co. упали в праздничный сезон, на фоне сокращения расходов китайских туристов и экономической неопределенности в Северной и Южной Америке, и Европе.

Уменьшение туризма негативно сказалось на продажах Тиффани

«Общие результаты праздничных продаж оказались ниже наших ожиданий, которые соответствовали незначительному росту по сравнению с предыдущим годом», прокомментировал Генеральный директор Tiffany Алессандро Больоло.

Общий объем продаж компании упал на 1%, и составил $1,04 млрд. за ноябрь-декабрь 2018 года. Продажи в сопоставимых магазинах, открытых более года назад, упали на 2%. Однако, как отметили в компании, при постоянных обменных курсах, без учета конвертации, как общие, так и сопоставимые продажи, были примерно равны прошлогодним.

Общий объем продаж в Северной и Южной Америке снизился на 1%, до $514 млн., из-за сокращения расходов, как местных покупателей, так и туристов. Продажи в Азиатско-Тихоокеанском регионе упали на 3%, до $226 млн., а продажи в Японии выросли на 4%, до $150 млн. Хотя в материковом Китае мы наблюдали двузначные цифры роста от местных покупателей, количество и расходы туристов значительно упали. Продажи в Европе упали на 4% и составили $132 млн.

По итогам праздничных продаж в Тиффани снизили годовой прогноз на финансовый 2018 год, заканчивающийся 31 января. Теперь в компании ожидают, роста продаж на уровне 6-7% по итогам финансового года.

«Ожидается, что нынешнее внешнее давление окажет некоторое негативное влияние на финансовые результаты 2019 года, особенно в первой его половине», отметил Больоло. «Не смотря на это, компания находится на верном пути для улучшения продаж».

Так же в Tiffany пообещали, что они по-прежнему будут выпускать новые коллекции, обновлять маркетинг, расширять сеть магазинов и улучшать функционал и предложения на своем веб-сайте.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Tiffany & Co 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама