2018-07-20 10:45

De Beers покупает Peregrine Diamonds за 81 млн

Алмазодобывающий гигант De Beers купил канадскую разведочную компанию Peregrine Diamonds, которой принадлежит лицензия на перспективное месторождение Chidliak.

De Beers покупает Peregrine Diamonds за 81 млн

Как сообщили в компании, De Beers приобретет 100% акций Peregrine за $80,6 млн (107 млн Канадских долларов), завершение сделки ожидается до октября текущего года.

На данный момент основное внимание в программе разведки Peregrine, уделяется двум из 74 кимберлитовых трубок месторождения Chidliak, это трубки CH-6 и CH-7, потенциально содержащие большое количество высококачественных алмазов. Так по результатам отбора проб, трубка CH-6 обладает содержанием алмазов в руде 2,41 карата на тонну, со средней стоимостью 151 доллар за карат.

В целом месторождение Chidliak содержит более 22 миллионов каратов алмазов, но добыча части из них, не является экономически выгодной. Кроме Chidliak, компания Peregrine обладает лицензиями на разведку в других районах Нунавуте, в Северо-Западных территориях Канады.

«Благодаря высоким прогнозам потребительского спроса, мы ищем новые возможности для инвестирования, в наш будущий потенциал поставки алмазов, и с нетерпением ожидаем роста нашего портфеля активов в Канаде, а также совместной работы с партнерами на территории Нунавут…», заявил генеральный директор De Beers Брюс Кливер.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Peregrine Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама