2020-06-29 09:16

Petra Diamonds ищет покупателя на свой бизнес

Алмазодобывающая компания Petra Diamonds рассматривает варианты продажи компании, поскольку столкнулась с постоянно растущим долгом перед кредиторами.

Petra Diamonds ищет покупателя на свой бизнес

Компания Petra Diamonds владеет рудниками Cullinan, Finsch и Koffiefontein в Южной Африке, а также рудником Williamson в Танзании, который недавно был остановлен на ремонт и техническое обслуживание, в связи с низкими ценами на алмазном рынке.

Алмазодобывающая компания рассматривает вариант продажи бизнеса в целом, или отдельных его частей. На сегодняшний день, задолженность по облигациям с приоритетным погашением составляет $650 млн.

На данный момент Petra Diamonds не получала каких либо предложений, и пока неясно, произойдет ли продажа в какой-либо форме как таковая. В компании также отметили, что оставляют за собой право отклонить любое из предложений, по своему усмотрению.

«Правление Petra, оставляет за собой право изменить или прекратить этот процесс в любое время… и отклонить любое предложение или прекратить любые переговоры, с любой из заинтересованных сторон», заявили в компании.

Как мы сообщали ранее, доходы Petra Diamonds упали на 32% в первом квартале текущего года, и составили $91,3 млн. В компании это связывают с началом пандемии коронавируса и последующим падением алмазного рынка.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Petra Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама