2020-12-21 10:34

Продажи Mountain Province выросли в 4 квартале

Алмазодобывающая компания Mountain Province отчиталась о хороших продажах в четвертом квартале 2020 года, отметив, что цены на алмазы превысили уровень до начала пандемии, в большинстве категорий.

Продажи Mountain Province выросли в 4 квартале

Как сообщили в компании, выручка в четвертом квартале выросла на 25% и составила $61,7 млн. В количественном выражении объем продаж вырос на 24%, до 956348 карат, а средняя цена увеличилась на 1%, до $65 за карат.

«В течение 2020 года алмазная промышленность столкнулась с огромными трудностями, поэтому завершение года с такими высокими показателями продаж, очень обнадеживает», заявил Генеральный директор Mountain Province Стюарт Браун. «Цены на алмазы больших размеров и лучшего качества были великолепными, и, мы наблюдаем дальнейшее улучшение цен на более мелкие и менее качественные алмазы, которые, по нашему мнению, продолжат свой рост в 2021 году».

Кроме этого, в течение квартала на руднике Gahcho Kue, расположенном в Северо-Западных территориях Канады, был добыт крупнейший на сегодняшний день алмаз, вес которого 157,40 карат. Этот камень Mountain Province выставит на продажу в первом квартале 2021 года.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Mountain Province 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама