2020-08-04 07:56

Продажи Gem Diamonds упали на 22% в первом полугодии

Продажи алмазодобывающей компании Gem Diamonds упали в первом полугодии текущего года, на фоне слабого спроса и приостановки добычи, из-за пандемии коронавируса.

Продажи Gem Diamonds упали на 22% в первом полугодии

Как сообщили в компании, продажи алмазов из рудника Letseng в Лесото упали на 22% и составили $74 млн., в стоимостном выражении. В количественном выражении продажи упали на 22%, до 43384 карат, а средняя цена даже незначительно выросла - $1707 за карат, против $1697 за карат в аналогичном периоде прошлого года. Всего за первое полугодие 16 алмазов удалось продать за сумму, превышающую $1 млн. каждый, по сравнению с 12 такими камнями годом ранее.

За первое полугодие компания провела три алмазных тендера, два в первом квартале, и один во втором, уже в условиях пандемии.

«На цены алмазов из Letseng негативно сказалась пандемия COVID-19, но, несмотря на нее, мы продемонстрировали устойчивость к глобальному кризису», прокомментировали в компании. «Последний тендер в июне, включал только более крупные и качественные алмазы, и результаты были позитивными (с учетом) текущей конъюнктуры рынка».

Добыча на руднике Letseng снизилась на 24%, до 43275 карат, поскольку компания останавливала рудник в период с 28 марта по 26 апреля, из-за наложенных правительством ограничений, для сдерживания пандемии.

В Gem Diamonds планируют пересмотреть свой план по добыче и продажам на 2020 год, после оценки влияния пандемии COVID-19 на их операционную деятельность и рынок в целом.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Gem Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама