2020-07-16 09:32

Низкий спрос стал причиной слабых продаж Chow Tai Fook

Продажи гонконгской ювелирной группы Chow Tai Fook упали в первом финансовом квартале (2 календарный квартал 2020 года), из-за практически остановившегося туризма и низких потребительских настроений, вызванных пандемией коронавируса.

Низкий спрос стал причиной слабых продаж Chow Tai Fook

В течение квартала розничные продажи в Гонконге и Макао упали на 69%, по сравнению с прошлым годом. Продажи в сопоставимых магазинах – существующих более 1 года, снизились на 76%. В материковом Китае продажи выросли на 0,1%, при этом продажи в сопоставимых магазинах упали на 11%.

«Ситуация с COVID-19 и нестабильная макроэкономическая ситуация, продолжают оказывать давление на спрос как в Китае, так и в Гонконге и Макао», прокомментировали в компании. Несмотря на это, в Chow Tai Fook отметили, что продажи все же лучше, чем в предыдущем квартале, когда значительную часть квартала, большинство магазинов было закрыто на карантин.

Продажи ювелирных украшений с драгоценными камнями упали на 66% в Гонконге и Макао и на 7% в Китае. Продажи ювелирных изделий из золота, упали еще сильнее – на 83% в Гонконге и Макао и на 20% на материке.

В течение квартала ювелирная сеть открыла 49 новых магазина в Китае и закрыла три в Гонконге. По состоянию на 30 июня ювелирная сеть Chow Tai Fook насчитывала 3896 торговых точек.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Chow Tai Fook 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама