2020-11-06 10:46

Louis Vuitton купила 549 каратный алмаз у Lucara Diamond

Алмазодобывающая компания Lucara Diamond продала 549 каратный алмаз компании Louis Vuitton, по партнерскому договору, в результате которого сможет получить дополнительный доход, после продажи готового ювелирного изделия.

549 каратный алмаз

«В соответствии со своей давней традицией персонального подхода, Louis Vuitton стремится к максимально индивидуальному подходу в высоком ювелирном искусстве, чтобы создать поистине уникальный драгоценный камень, который станет семейной реликвией», прокомментировали в Lucara Diamond. «Клиент будет полностью вовлечен в творческий процесс создания чертежей, огранку и полировку и станет частью легенды, которую камень сохранит для истории».

Огранкой камня займется компания HB Antwerp. На первом этапе, Lucara Diamond получит часть денег за алмаз, на основании его оценки, а на более позднем этапе, если итоговая цена бриллианта превысит его оценку, получит дополнительную сумму.

Как мы сообщали ранее, в феврале текущего года компания Lucara Diamond добыла на своем руднике Karowe в Ботсване 549 каратный алмаз исключительного цвета и чистоты. Камень был назван Sethunya что на языке сетсвана означает Цветок.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Lucara Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама