2022-04-13 07:26

Всемирный алмазный совет исключил АЛРОСА

Всемирный алмазный совет (WDC) исключил из своих членов российскую АЛРОСА, в ответ на агрессивную войну, развязанную Россией против Украины.

Всемирный алмазный совет исключил АЛРОСА

«Решающим фактором стали санкции, введенные OFAC (Управлением по контролю за иностранными активами)», заявили в WDC. «прекращение членства включает в себя прекращение любых прав и преимуществ, предоставляемых членам WDC, таких как места в совете директоров и участие в комитетах WDC».

WDC является организацией, представляющей алмазную отрасль в Кимберлийском процессе, зарегистрирована в американском штате Делавэр. В прошлый четверг OFAC, подразделение министерства финансов США, запретило американским компаниям вести любой бизнес с АЛРОСА.

Последние санкции США запрещают любые сделки с собственностью АЛРОСА, без специального разрешения на конкретную сделку. Американские компании, которые еще не прекратили сотрудничество с АЛРОСА, после предыдущих пакетов санкций, «теперь полностью должны прекратить это делать», написал Комитет по ответственности в ювелирной отрасли (JVC) в письме к своим членам.

«Самый безопасный способ действий для всех американских компаний – сообщить всем поставщикам, что они больше не будут покупать товары, связанные с АЛРОСА», говорится в сообщении организации. «Пока не совсем ясно, как OFAC или таможня США будут интерпретировать новые санкции, но, если американская компания продолжит торговать товарами, попавшими под санкции, даже косвенно, она рискует столкнутся с проблемами, вплоть до полного замораживания активов».




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама