2022-04-07 08:19

Цены на мартовском тендере BlueRock Diamonds значительно выросли

Цены на алмазы, на мартовском тендере BlueRock Diamonds значительно выросли, в компании этот рост связывают с геополитической ситуацией.

Цены на мартовском тендере BlueRock Diamonds значительно выросли

Как сообщили в компании, на последнем тендере средняя цена достигла $1000 за карат, по сравнению с $465 за карат в среднем за 2021 год. Эта цифра также выше $600 за карат, которые компания получала в период высокого спроса в январе-феврале 2022 года.

«Очевидно, что на рынок влияет текущая геополитическая ситуация, и это отражают наши последние цены на тендере», заявил исполнительный председатель BlueRock Diamonds Майк Хьюстон. «Общее предложение алмазов в течении некоторого времени было ограниченным и, скорее всего, останется таковым в обозримом будущем».

Санкции в отношении российских компаний, из-за агрессивной войны России в Украине, подняли вопрос об объеме алмазов на рынке, поскольку российская АЛРОСА является одним из крупнейших алмазодобытчиков в мире. Однако несмотря на текущую ситуацию, BlueRock не стала повышать прогноз цены на год и оставила его на уровне $450 за карат.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: BlueRock Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама