2022-05-03 08:18

Продажи Lucapa упали в первом квартале

Продажи алмазодобывающей компании Lucapa Diamond упали в первом квартале, так как компанией не было продано особо крупных камней, и она не получила дополнительных доходов от сделки с Safdico.

Продажи Lucapa упали в первом квартале

Как сообщили в компании, продажи алмазов из месторождения Mothae в Лесото упали на 49%, до $5,9 млн. В компании, основной причиной падения считают неблагоприятную базу сравнения с прошлым годом, когда Lucapa продала два специальных алмаза цвета D, весом 103 и 215 каратов.

Продажи алмазов из рудника Lulo в Анголе упали на 25% до $7,1 млн., поскольку компания провела всего один алмазный тендер за квартал, против двух в прошлом году.

Кроме этого, Lucapa не получила дополнительной прибыли от сделки с ограночной компанией Safdico. По соглашению Lucapa получает базовую стоимость алмазов в момент продажи, и окончательный расчет после продажи ограненных бриллиантов.

При этом добыча в первом квартале на руднике Mothae выросла на 55%, до 8145 карат, а на руднике Lulo на 12%, до 5227 карат.

«Мы полагаем, что недавнее снижение цен на бриллианты из-за геополитических факторов будет временным, поскольку фундаментальные показатели сектора остаются сильными, и прогнозируется, что потребительский спрос превысит доступное предложение бриллиантов», заявил управляющий директор Lucapa Стивен Везералл.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама