2021-03-10 08:37

Pandora открывает магазины по мере смягчения карантина

Датская ювелирная компания Pandora открывает магазины по мере смягчения карантинных мер, вызванных пандемией, и сообщает о сильных продажах в феврале.

Pandora открывает магазины по мере смягчения карантина

Как сообщили в компании, в январе из-за пандемии было закрыто 30% сети магазинов Pandora, а к концу февраля это количество удалось сократить до 25%.

Продажи компании в феврале выросли на 12% по сравнению с 2020 годом и на 10% по сравнению с 2019 г. Продажи в сопоставимых магазинах по сравнению с предыдущим годом выросли на 7%. В феврале прошлого года компания уже ощущала влияние пандемии, однако на тот момент вспышка ограничивалась только Китаем.

«Pandora довольна результатами, полученными в начале 2021 года», отметили в компании. «Учитывая, что от 25% до 30% магазинов были закрыты в январе-феврале, торговля указывает на то, что продажи стабилизировались и растут».

В компании добавили, что в США наблюдается особенно сильный рост. Большинство магазинов компании закрытых из-за карантина, находятся в Европе, при этом закрыты все магазины Pandora в Великобритании, поскольку страна борется с новым, более опасным штаммом коронавируса.

В компании сохранили свой прогноз роста на 8% на весь 2021 год, а также EBITA (прибыль до вычета налогов, процентов и амортизации) на уровне 21%.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама