2021-04-01 07:14

Gemfields закончила 2020 год с убытками

Добывающая компания Gemfields закончила год с убытками, поскольку была вынуждена отменить большую часть своих регулярных аукционов, из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса.

Gemfields закончила 2020 год с убытками

Как сообщили в компании, чистый убыток за 2020 год составил $93,2 млн., против прибыли в $39,1 млн. годом ранее, в основном из-за отмены большей части аукционов. Gemfields провела аукцион в феврале, и с марта по октябрь отменила все торги. В ноябре-декабре прошлого года, компания провела серию мини-аукционов с ограниченным предложением.

В целом за 2020 год выручка от аукционов составила $22,3 млн., что на 89% меньше чем годом ранее, когда было продано драгоценных камней на $200,5 млн.

«На график аукционов 2020 года серьезно повлияли многочисленные ограничения на поездки, карантин и ограничения, введенные для сдерживания COVID-19», прокомментировали в компании.

Кроме этого, на прибыль Gemfields повлияло снижение стоимости их розничного бренда Faberge на $11,5 млн. и их доли в платиновом бизнесе на $27,9 млн.

На сегодняшний день компания возобновила добычу на своем изумрудном руднике Kagem в Замбии и рубиновом руднике Montepuez в Мозамбике. В Gemfields ожидают, что к концу апреля они выйдут на полную мощность. Кроме этого, компания проводит, по сути, первую за последние 12 месяцев серию больших аукционов, которую планируют завершить к 17 апреля.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Gemfields 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама