2016-12-19 18:20

Ожерелье Картье за 2,6 млн продано в Гонконге

Один из крупнейших азиатских аукционных домов Tiancheng International, провел ювелирный аукцион в Гонконге.

Ожерелье Картье за 2,6 млн продано в Гонконге

ТОП лотом аукциона стало великолепное ожерелье Картье, главное украшение которого, 42,42 каратный сапфир. Качество сапфира подтверждено сертификатом, в котором указано что камень происходит из Бирмы, и является натуральным, без следов нагрева, что по словам аукционного дома, делает его «потрясающим образцом для любой частной коллекции». Подвеска ожерелья дополнена великолепным бриллиантом огранки груша, обладающим наивысшим цветом D и весом 11,1 карат.

При предварительных оценках в диапазоне от $2,2 до $3,2 млн., в результате торгов, его цена составила 20400000 HKD (2,64 млн. долларов США).

Еще трем лотам удалось превзойти заветную цену в 1 миллион долларов США, ими стали филигранное ожерелье с рубинами и бриллиантами Harry Winston, состоящее из двадцати шести рубинов в форме сердца, общим весом 48,08 карата, и дополненное круглыми и грушевидными бриллиантами общим весом 75 карат.

При предварительной оценке от $2,5 до $3,8 млн. на аукционе оно не смогло достичь даже нижней границы своей оценки, и было продано за $2,33 млн.

Золотой перстень, украшенный овальным полупрозрачным жадеитом кабошоном, в окружении двух грушевидных бриллиантов весом 2,0 и 2,1 карата, цвета D и чистоты VS1 и VS2 соответственно, был продан за $1,24 млн. А серьги из белого золота, с грушевидными жадеитами изумрудно зеленого цвета, дополненные грушевидными и круглыми бриллиантами общим весом 10,6 карат, были проданы за $1,06 млн.

Всего на аукционе было продано 63% лотов в количественном выражении и 60% в стоимостном. Общая выручка на аукционе составила 225 млн. HKD (29 млн. долларов США).




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама