2018-08-03 10:13

Очередное нападение на месторождение Gemfields в Эфиопии

На изумрудное месторождение Gemfields в Эфиопии, совершено второе в этом году нападение боевиков, укравших в этот раз драгоценные камни и оборудование.

Очередное нападение на месторождение Gemfields в Эфиопии

Как сообщили в компании, боевики взломали сейф в сортировочном цехе, и украли находившиеся там изумруды. Кроме этого, они украли часть оборудования и инструментов, а также обыскали жилой лагерь Web Gemstone Mining (WGM), дочерней компании Gemfields, разрабатывающей проект.

В тоже время, «значительное» количество незаконных старателей, с огнестрельным оружием, начали свою деятельность на лицензионном участке, добавили в Gemfields.

Полиция прибыла на место и попыталась остановить эти действия, но оказалась не готова к противодействию и покинула место, продолжили в Gemfields.

Так же в компании добавили, что сотрудники Gemfields не пострадали, а несколько боевиков получили травмы, во время взлома цеха сортировки, построенного из 40 футовых контейнеров.

Как мы сообщали ранее, в июне организованная группа, состоящая из 300-500 человек захватила месторождение, тогда два сотрудника компании получили травмы. В Gemfields эти нападения боевиков связывают с группировкой, которая пытается получить часть лицензионного участка WGM.




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: Gemfields 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама