2018-10-10 11:01

71-летняя женщина нашла 2,63 каратный алмаз в парке Арканзаса

71-летняя пенсионерка, приехавшая со своей семьей в Государственный парк «Алмазный Кратер» в Арканзасе, нашла белый бриллиант весом 2,63 карата, являющийся крупнейшим из найденных с начала 2018 года.

71-летняя женщина нашла 2,63 каратный алмаз в парке Арканзаса

Женщина из Авроры, штат Колорадо, приехала в парк со своим мужем, сыном и внуками. По ее словам, драгоценный камень лежал просто на поверхности «примерно на пол пути между восточным стоком и северным промывочным павильоном» расположенном на территории поиска алмазов площадью в 37,5 акров.

Вначале она даже не думала, что это алмаз, предположив, что «это осколок стекла». Но когда они отнесли его в центр анализа в парке, им подтвердили, что камень является натуральным алмазом. По ее желанию, камень был назван Lichtenfels – название ее родины в Германии, обозначающее «скала между двух огней».

Как мы сообщали ранее, в мае прошлого года 70 летняя пара нашла в парке алмаз весом 2,78 карата, ставший вторым по величине камнем за 2017 год, после найденного в марте алмаза весом 7,44 карата.

Государственный парк «Алмазный Кратер» является единственным в мире парком для поиска алмазов посетителями. После оплаты входного билета, вам будет принадлежать любой алмаз или другой драгоценный камень, который вы найдете на территории парка, вне зависимости от его стоимости. На сегодняшний день, за 2018 год в парке найдено 256 алмазов общим весом 49,64 карата.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Crater of Diamonds State Park 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама