2016-06-22 16:31

На аукционе Bonhams было продано лотов на 7,2 млн

Аукционный дом Bonhams, являющийся одним из крупнейших и старейших аукционных домов в мире, основан в 1793 году, получил $7,2 млн. (5 миллионов фунтов стерлингов), на аукционе ювелирных изделий в Лондоне, проведенном в этом месяце.

На продажу на аукционе Bonhams было выставлено 129 лотов с алмазами, а так же розовыми и голубыми сапфирами, из которых удалось продать 88%.

Кольцо с бриллиантом от Harry Winston

Топ лотом было кольцо с бриллиантом в 15,52 карата, цвета D и чистоты VVS2 от Harry Winston, которое было продано за $1,6 млн. (1,1 млн. фунтов стерлингов), что составило $101500 за карат. По сообщениям аукционного дома Bonhams, такая цена продажи, превысила верхнюю планку предпродажной стоимости, которая составляла $1,3 млн.

Среди других лотов, проданных так же выше верхней оценочной планки, стали серьги с грушевидными бриллиантами Harry Winston, весом 25,37 карата, проданные за $384000. Согласно предпродажной оценки, за них планировали выручить до $288000.

"Продажи проходили великолепно и вызвали интерес у покупателей в Великобритании, Европе, США и Азии" заявил Жан Жика, глава ювелирного направления Bonhams в Европе и Великобритании. "Превышение верхней планки оценочной стоимости, продемонстрировало, что крупные алмазы и другие драгоценные камни, а так же ювелирные изделия с ними, остаются весьма привлекательными".




Published: 💎 Попов Василий 💎 Photo: 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама