2020-04-03 08:12

Lucara рассматривает возможности проведения следующих тендеров

В алмазодобывающей компании Lucara Diamond заявили, что вспышка коронавируса ставит под угрозу способность компании проводить тендеры в Ботсване, и оказывает значительное негативное влияние на рынок в целом.

Lucara рассматривает возможности проведения следующих тендеров

Правительство Ботсваны дало компании Lucara разрешение на проведение тендеров в Антверпене, в качестве временной меры. Со вчерашнего дня Ботсвана объявила карантин, ограничивающий передвижение через границу, после регистрации первых трех случаев коронавируса COVID-19.

«Глобальная алмазная отрасль испытывает воздействие COVID-19 по всей цепочке создания стоимости, что проявляется в снижении продаж, цен и сокращении добычи и производства», пояснила Генеральный директор Lucara Diamond Эйра Томас.

Несмотря на ограничения, потенциально эффективная в таких условиях Clara, платформа цифровых продаж Lucara Diamond, также испытывает снижение активности, из-за проблем на рынке. С начала 2020 года на платформе был продан 821 алмаз общим весом более 1800 карат. Участие в сделках приняли 25 производителей.

«Мы ожидаем, что этот интерес сохранится и, возможно, будет расти по мере сохранения ограничений на поездки, однако доставка наших алмазов может происходить с задержками, в связи с ограничениями вызванными кризисом COVID-19».

Сам рудник Karowe, принадлежащий Lucara Diamond, продолжает работать, но с сокращенным количеством персонала, социальным дистанцированием, ограничением на командировки сотрудников и удаленной работой везде, где это возможно.

Компания также пересматривает свои расходы на текущий год, большая часть которых связана с расширением рудника для подземной добычи, что обойдется Lucara Diamond в $53 млн. Основная часть этих затрат была запланирована на вторую половину года.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Lucara Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама