2020-05-28 08:31

Кольцо за 12 млн станет ТОП лотом аукциона Christie’s

Аукционный дом Christie’s 9 июля проведет свой первый аукцион, по продаже драгоценностей в Гонконге, после смягчения карантинных мер, связанных с пандемией коронавируса.

Кольцо с 12 каратным голубым бриллиантом

ТОП лотом аукциона будет кольцо с фантазийным, голубым бриллиантом огранки маркиз, весом 12,11 карат и безупречной чистоты. В аукционном доме за него планируют получить 95 миллионов гонконгских долларов ($12,3 млн.)

Среди других примечательных лотов, выставленных на торги – браслет из жадеита с предварительной оценкой от $1 до $1,5 млн., и кольцо с бирманским рубином, оцененное в $0,8-$1,2 млн.

Изначально Гонконгский аукцион должен был состояться 2 июня, но был отложен из-за пандемии коронавируса, которая привела к ограничению на передвижения через границы, во всем мире.

Этот аукцион станет первым офлайн аукционом Christie’s, после смягчения карантинных мер. Во время карантина в Christie’s проводили исключительно онлайн аукционы. На апрельском аукционе Jewels Online, Christie’s удалось продать лотов на общую сумму в $1,4 млн., а на 30 июня назначен онлайн аукцион, на котором компания предложит 28,86 каратный бриллиант цвета D, крупнейший бриллиант, когда-либо предложенный в интернете.




Published: 💎 Прокофьева Евгения 💎 Photo: Christie’s 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама