2021-12-21 10:28

Lucapa планирует добыть алмазов на 1 млрд на руднике Merlin

Алмазодобывающая компания Lucapa Diamond намерена добыть алмазов на 1,6 млрд. австралийских долларов ($1,14 США), на недавно приобретенном руднике Merlin, за 14 лет его разработки.

Lucapa планирует добыть алмазов на 1 млрд на руднике Merlin

Как показала разведка, рудник способен дать в общей сложности 2,1 млн. каратов алмазов за это время, методом открытой добычи. Примерно 71% этого количества будет получено из уже известных ресурсов, а остаток из предполагаемых. По прогнозу EBITDA (прибыль до вычета налогов, износа и амортизации) составил 702 млн. австралийских долларов ($500,2 млн.) за 14 лет.

«Предварительное исследование демонстрирует сильные экономические показатели для рудника, и долгий срок его эксплуатации», заявил управляющий директор компании Стивен Везералл. «Существует потенциал для получения дополнительной выгоды, за счет расширения минеральных ресурсов на подземную добычу и дополнительной разведки кимберлитов, залегающих на глубине».

На обустройство рудника уйдет около двух лет, и будет потрачено 96 млн. австралийских долларов. В компании считают, что у них хватит средств для финансирования этого проекта. Однако если компании не удастся обеспечить весь необходимый капитал, в Lucapa рассмотрят варианты продажи доли в руднике, или создание совместного предприятия.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Lucapa Diamond 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама