2022-01-04 10:55

Gemfields завершила год двумя рекордными аукционами

Добывающая компания Gemfields завершила год двумя аукционами, первый на изумруды из рудника Kagem в Замбии, второй на рубины из месторождения Montepuez в Мозамбике.

Gemfields завершила год двумя рекордными аукционами

Как сообщили в компании, на изумрудном аукционе были проданы все 32 предложенных лота на общую сумму в $37,8 млн., что является рекордом для компании. ТОП лотом торгов стал изумруд Chipembele (Носорог) весом 7252 карата, купленный компанией Eshed-Gemstar. Цена продажи этого уникального камня не раскрывается.

«Наш аукцион по продаже изумрудов в конце года, стал одним из самых «жарких» в истории Kagem», прокомментировал результаты управляющий директор по продуктам и продажам Адриан Бэнкс. «В результате аукцион установил рекорды как по общему доходу, так и по самой высокой средней цене за карат, за всю историю аукционов Kagem».

На втором аукционе Gemfields, на рубины из рудника Montepuez в Мозамбике, было продано 97% предложенных лотов, на общую сумму в $88,4 млн., что также стало рекордом для компании.

«Это был лучший аукцион на рубины в истории Gemfields, и мы очень довольны тенденциями и ростом рубинового сектора огранки и сбыта», прокомментировал Бэнкс. «Столь сильные результаты, которые мы наблюдаем как для изумрудов, так и для рубинов, означают, что Gemfields достигла нового рекорда по годовой выручке от драгоценных камней…»




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: Gemfields 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама