2021-12-28 10:42

Omicron остановил добычу BlueRock Diamonds

Алмазодобывающая компания BlueRock Diamonds остановила добычу на своем руднике Kareevlei в Южной Африке, после вспышки штамма Omicron COVID-19.

Omicron остановил добычу BlueRock Diamonds

Как сообщили в компании, было зафиксировано 24 случая заражения вирусом среди сотрудников. Еще около половины сотрудников были отправлены на карантин, так как они контактировали с зараженными. В компании также подчеркнули, что пока течение болезни проходит без серьезных симптомов у всех сотрудников.

«Есть надежда, что карантин сработает и добыча на руднике возобновится 3 января, хотя невозможно предсказать, как пандемия повлияет на персонал компании в ближайшие недели», прокомментировали в компании.

Несмотря на остановку добычи, BlueRock получила $545000 от недавней частной продажи уже добытых алмазов. В этой партии крупнейший камень весил 11,2 карата, и он был продан за $97000. В компании отметили, что эта продажа частично компенсирует влияние остановки на свободный денежный поток.

По словам BlueRock, остановка происходит в «нежелательный» период, так как компания сосредоточена на увеличении добычи. Напомним, что в ноябре рудник был закрыт на неделю из-за возможных нарушений правил техники безопасности, после визита государственной инспекции.




Published: 💎 Щербакова Наталья 💎 Photo: BlueRock Diamonds 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама