2021-05-26 08:59

Lucapa купила месторождение Merlin

Алмазодобывающая компания Lucapa Diamond купила алмазный проект Merlin в Австралии, за 8,5 млн. австралийских долларов (6,6 млн. долларов США).

Lucapa купила месторождение Merlin

Приобретение рудника Merlin дополняет существующий портфель активов Lucapa, заявили в компании.

«Это стратегическое приобретение, которое представляет собой логичный и увеличивающий нашу стоимость шаг», прокомментировал управляющий директор Lucapa Стивен Везералл. Также он добавил, что Merlin: «хорошо дополняет два нишевых проекта компании в Африке, от которых ожидается солидная прибыль в 2021 году».

Прошлый владелец месторождения – компания Merlin Diamonds была признана банкротом в прошлом году. Она занималась разработкой месторождения в период с 2016 по 2018 годы, а до этого, с 1998 по 2003 годы этот участок разрабатывался компанией Rio Tinto.

На сегодняшний день, месторождение Merlin является источником крупнейшего добытого в истории Австралии алмаза – белого камня типа IIa массой 104 карата. Существующие ресурсы проекта оцениваются в 4,4 млн. каратов. Сделка, включает в себя лицензию на добычу на участке площадью 24 квадратных километра, на котором находится 11 ранее открытых кимберлитовых трубок, и лицензию на разведку, на участке площадью 283 квадратных километра.




Published: 💎 Присяжная Фекла 💎 Photo: Brillianty.info 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама