2021-06-08 07:59

De Beers повысил цены на более крупные алмазы

Алмазодобывающий гигант De Beers повысил цены на алмазы весом более 2 карат, на фоне дефицита предложения и высокого спроса.

De Beers повысил цены на более крупные алмазы

Как сообщают сайтхолдеры, цены выросли на 5% и больше, в категории крупных камней. При этом цены на более мелкие алмазы, остались на прежнем уровне.

«Похоже, они выбрали категории, в которых у них была возможность роста (для цен), и просто подняли на них цену», прокомментировал представитель одного из сайтхолдеров, на условиях анонимности. «Сегодня рынок проглотил это».

Алмазная торговля в последние недели находилась на высоком уровне, поскольку низкое предложение от крупных алмазодобывающих компаний, совпало с высокими продажами ювелирных изделий с бриллиантами. Особенно востребованным являются алмазы весом более 2 карат, из которых получаются бриллианты весом 1,0 карат и более. Усугубляет ситуацию еще и задержка с оценкой готовых бриллиантов в Геммологическом институте Америки (GIA), лаборатории которого в Сурате и Мумбаи работают не в полную силу, из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса.

Июньский цикл De Beers, по продаже алмазов своим сайтхолдерам, стартовал в понедельник и продлится до пятницы.




Published: 💎 Красноружев Алексей 💎 Photo: De Beers 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама