2021-05-31 09:19

Diamcor готовится к капитальному ремонту своего рудника

Алмазодобывающая компания Diamcor готовится к капитальному ремонту и модернизации, своего алмазодобывающего проекта в Южной Африке.

Diamcor готовится к капитальному ремонту своего рудника

Первоначально в компании планировали эти работы на 2020 год, однако отложили их, чтобы сократить расходы во время пандемии.

Как сообщили в Diamcor, работы будут проходить в два этапа. На первом этапе, будет модернизирован завод, который благодаря новому оборудованию, сможет перерабатывать в два раза больше кимберлитовой руды. По плану компании эта часть работ завершится до 30 сентября.

Второй этап, будет включать в себя подготовительные работы, которые позволят расширить проект Krone-Endora, включая увеличение объема добычи, а также снижение эксплуатационных расходов. Одновременно со вторым этапом, в Diamcor проведут бурение и отбор проб, на перспективных участках проекта, для определения целей для будущей разработки. Эту часть работ в компании планируют завершить до конца года.

«Расширение и дальнейшее совершенствование наших объектов – это просто продолжение наших планов, приостановленных из-за COVID-19, по поддержанию будущего роста, разработанных для увеличения объемов и доходов в ближайшем будущем», прокомментировал Генеральный директор Diamcor Дин Тейлор.




Published: 💎 Черниенко Максим 💎 Photo: Diamcor Mining 💎


Читайте также:
Cледуйте за нами
Реклама